1. selimnews18@gmail.com : একাত্তর এক্সপ্রেস :
  2. selim.bmail24@gmail.com : একাত্তর এক্সপ্রেস (টিম ২) : একাত্তর এক্সপ্রেস (টিম ২)
  3. asadzobayr@yahoo.com : Zobayr : আসাদ জোবায়ের
মঙ্গলবার, ০৪ অগাস্ট ২০২০, ০৮:০৪ পূর্বাহ্ন

টাকার অভাবে দীপনের স্মৃতির ‘দীপনপুর’ বন্ধ

প্রতিবেদকের নাম:
  • প্রকাশের সময়: রবিবার, ১৪ জুন, ২০২০

ঢাকা: রাজধানীর কাঁটাবনে অবস্থিত বুকশপ ক্যাফে ‘দীপনপুর’ বন্ধ হয়ে গেছে। তিন বছর ধরে ধারাবাহিকভাবে আর্থিক লোকসানের পর করোনার ধাক্কা সামলে উঠতে পারেনি প্রতিষ্ঠানটি।

প্রতিষ্ঠানটির ব্যবস্থাপক আকিবুল ইসলাম আকিব বন্ধের তথ্যের সত্যতা নিশ্চিত করেছেন। শুক্রবার থেকে দীপনপুরকে বন্ধ ঘোষণা করা হয়।

২০১৭ সালে প্রকাশক ফয়সাল আরেফিন দীপনের ৪৫তম জন্মদিনে যাত্রা শুরু করেছিল দীপনপুর। উদ্বোধন করেন অধ্যাপক মুহম্মদ জাফর ইকবাল। ২০১৫ সালের ৩১ অক্টোবর শাহবাগের আজিজ সুপার মার্কেটে জাগৃতি প্রকাশনীর কার্যালয়ে ধর্মীয় উগ্রবাদীদের হামলায় নিহত হন প্রকাশক দীপন। দীপনের মৃত্যুর পর তার সহধর্মিণী ডা. রাজিয়া রহমান জলি এগিয়ে আসেন স্বামীর স্বপ্ন বাস্তবায়নে। জাগৃতির হাল ধরেন তিনি, পাশাপাশি দীপনের স্মৃতি ও চেতনাকে ধরে রাখতে প্রতিষ্ঠা করেন ভিন্নধর্মী বুকশপ ক্যাফে ‘দীপনপুর’।

দীপনপুরের ব্যবস্থাপক আকিবুল ইসলাম আকিব বলেন, বইয়ের প্রতি মানুষের আগ্রহ খুবই কম। তিন বছর ধরেই লোকসানের মুখে রয়েছে প্রতিষ্ঠানটি। আর করোনার তিন মাসে তো পুরোপুরিই লোকসান গুনতে হয়েছে। যার জন্য দীপনপুর চালু রাখা সম্ভব হয়নি।

প্রকাশক মোস্তফা সেলিম দীপনপুরের বন্ধের প্রতিক্রিয়ায় বলেন, ঢাকা শহরে মাত্র কয়েকটি বুক ক্যাফের একটি ‘দীপনপুর’। করোনার অপঘাতে দীপনপুর গুটিয়ে ফেলার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন ডা. রাজিয়া রহমান। হায়! করোনা, আমাদের সব আলোঘর এমনি ঢেকে যাবে নিকষ অন্ধকারে।

এ বিভাগের আরও খবর...

Comments are closed.