1. selimnews18@gmail.com : একাত্তর এক্সপ্রেস :
  2. selim.bmail24@gmail.com : একাত্তর এক্সপ্রেস (টিম ২) : একাত্তর এক্সপ্রেস (টিম ২)
  3. asadzobayr@yahoo.com : Zobayr : আসাদ জোবায়ের
রবিবার, ০৫ জুলাই ২০২০, ১০:৫১ অপরাহ্ন

নর্থ মেসিডোনিয়ায় ৬৪ বাংলাদেশি আটক

প্রতিবেদকের নাম:
  • প্রকাশের সময়: বুধবার, ২৪ জুন, ২০২০

নিউজ ডেস্ক: ইউরোপের দেশ নর্থ মেসিডোনিয়ায় গ্রিস সীমান্তের কাছাকাছি মহাসড়কে একটি ট্রাক থেকে ৬৪ জন বাংলাদেশি অভিবাসীকে আটক করেছে পুলিশ।

পুলিশের বরাতে নিউইয়র্ক টাইমসের এক খবরে বলা হয়েছে, স্থানীয় সময় সোমবার (২২ জুন) নিয়মিত টহলের সময় ৬৪ জন বাংলাদেশি অভিবাসীকে আটক করা হয়। গ্রিস সীমান্তের কাছাকাছি মহাসড়ক থেকে তাদের আটক করা হয়। আটককৃতদের সীমান্তের কাছে গেভগেলিজা নামক একটি শহরে স্থানান্তর করা হয়েছে।

মঙ্গলবার ২৩ জুন এ বিষয়ে আনুষ্ঠানিক বিবৃতি দেয় নর্থ মেসিডোনিয়ার পুলিশ। তবে আটক হওয়া অভিবাসীদের ব্যাপারে বিস্তারিত তথ্য দেয়নি তারা।

প্রতিবছরই বহু বাংলাদেশি ভয়ংকর পথ পাড়ি দিয়ে অবৈধভাবে ইউরোপে প্রবেশের চেষ্টা করে। অবৈধ এসব রুটের অন্যতম একটি রুট হলো যুগোস্লাভিয়ার ভেতর দিয়ে কথিত ‘বলকান অভিবাসন রুট’। এই রুট ২০১৫ সাল থেকে বন্ধ রয়েছে। এছাড়া বর্তমানে করোনার কারণে বন্ধ রয়েছে গ্রিস ও নর্থ-মেসিডোনিয়া সীমান্তও। তবে পুলিশ সূত্র জানিয়েছে, সীমান্ত সরকারিভাবে বন্ধ থাকলেও সেখান দিয়ে এখনও মানবপাচার অব্যাহত রয়েছে।

এ বিভাগের আরও খবর...

Comments are closed.

Shares