1. selimnews18@gmail.com : একাত্তর এক্সপ্রেস :
 2. selim.bmail24@gmail.com : একাত্তর এক্সপ্রেস (টিম ২) : একাত্তর এক্সপ্রেস (টিম ২)
 3. rafiqulislambd320@yahoo.com : একাত্তর এক্সপ্রেস : একাত্তর এক্সপ্রেস
 4. asadzobayr@yahoo.com : Zobayr : আসাদ জোবায়ের
বাংলাদেশকে ফেবারিট মানছেন ফিল সিমন্স
শনিবার, ০৮ মে ২০২১, ০২:১৬ পূর্বাহ্ন

বাংলাদেশকে ফেবারিট মানছেন ফিল সিমন্স

নিউজ ডেস্ক
 • প্রকাশের সময়: বুধবার, ১৩ জানুয়ারী, ২০২১

ওয়েস্ট ইন্ডিজ সিরিজ দিয়ে ঘরের মাঠে করোনা পরবর্তী আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে ফিরছে বাংলাদেশ। যেখানে ইতোমধ্যে ইংল্যান্ড ও নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে টেস্ট ও টি-টোয়েন্টি সিরিজ খেলেছেন উইন্ডিজরা। তবুও ঘরের মাঠে বাংলাদেশ ক্রিকেট দলকে ফেবারিট ভাবছে সফরকারীরা।  তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজ এবং দুটি টেস্ট ম্যাচ খেলতে রোববার (১০ জানুয়ারি) বাংলাদেশ সফরে এসেছে ওয়েস্ট ক্রিকেট দল। ঢাকায় নেমে বাধ্যতামূলক কোয়ারেন্টাইন পালন করছে পুরো টিম। খবর স্পোর্টসমেইল২৪।

ঢাকায় পৌঁছে নিজেদের প্রথম কোাভিড-১৯ পরীক্ষায় পাস করে মঙ্গলবার (১২ জানুয়ারি) ভার্চুয়াল সংবাদ সম্মেলনে কথা বলেন উইন্ডিজদের কোচ ফিল সিমন্স। সেখানে তিনি এক প্রশ্নের জবাবে আসন্ন এ সিরিজে বাংলাদেশ ক্রিকেট দলকে ফেবারিট বলেন তিনি।

ফিল সিমন্স বলেন, ‘সিরিজে বাংলাদেশ স্পষ্ট ফেবারিট। কারণ, তারা (বাংলাদেশ ক্রিকেট দল) ঘরের মাঠে ভালো খেলে। আমরা এটির সাথে দ্বিমত করতে পারি না।’

তিনি বলেন, ‘যেকোনো সিরিজ খেলার উদ্দেশ থাকে সিরিজ জয়ের। প্রতিটি দল তাদের ঘরের মাঠে ভালো খেলে। সে দিক থেকে কাজটা সহজ হবে না। তবে প্রথম দায়িত্ব হচ্ছে সিরিজ জয় করা। দ্বিতীয়ত, আমাদের ক্রিকেটারদের প্রস্তুত হওয়ার সুযোগ করে দিতে হবে। আমরা যদি ভালো প্রস্তুতি নেই, তাহলে ঢাকা ও চট্টগ্রামে ভালো করার সুযোগ থাকবে।’

বাংলাদেশকে ফেবারিট ভাবলেও ছেড়ে দিতে রাজি নন ওয়েস্ট ইন্ডিজদের মাস্টার ফিল সিমন্স। বলেন, ‘আমরা ওয়ানডে সিরিজ জয়ের উদ্দেশেই ক্যারিবিয়ান ছেড়েছি। আপনারা হয়তো বলছেন, আমাদের পুরো দল নেই। কিন্তু আমাদের এমন একটি দল আছে যারা এই কন্ডিশনে জয়ের জন্য ক্ষুধার্ত।’

বাংলাদেশ সফর থেকে দলের ১২ জন সিনিয়র ক্রিকেটার নাম প্রত্যাহার করে নিয়েছেন। ফলে তুলনামূলক নতুন দল নিয়ে বাংলাদেশ সফরে এসেছেন ফিল সিমন্স। অধিকাংশ খেলোয়াড় নতুন হলেও খুবই ভারসাম্য দল নিয়ে সফরে এসেছেন বলে জানান তিনি।

নিজেদের দল সম্পর্কে ক্যারবীয় কোচ বলেন, ‘আমরা ভারসাম্যপূর্ণ দল নিয়ে সফরে এসেছি। তিন স্পিনার, তিন ফাস্ট বোলার আছে আমাদের। একজন পেস বোলিং অলরাউন্ডার আছে। আমাদের দলে সব দিক থেকেই ভারসাম্য। এখন আমরা তিন ফাস্ট বোলার, দুই স্পিনার নাকি দুই ফাস্ট বোলার, তিন স্পিনার নিয়ে খেলবো, সে সিদ্ধান্তটা এখনো নেওয়া হয়নি। ম্যাচের কিছুদিন আগে আমরা এসব নিয়ে ভাববো।’

সিরিজ জয়ের পাশাপাশি বাংলাদেশ সফরকে বিশ্বকাপের প্রস্তুতিও দেখছেন ক্যারবীয় কোচ। বলেন, ‘এটাই বিশ্বকাপের প্রস্তুতি শুরু। বিশ্বকাপে কোয়ালিফাই করার শুরুটা এখান থেকেই হচ্ছে। সফরে যারা আছে তারা এখানে অন্যের জায়গা পূরণ করতে আসেনি, এটা তাদের জন্য সুযোগ। দলে জায়গা দখল করার সুযোগ। সব ক্রিকেটারের প্রতি আমার এ বার্তাটা থাকবে। এখানে যদি ওয়ানডে ও টেস্টে ভালো করেন, তাহলে আপনি নিজেকে এমন জায়গায় নিয়ে গেলেন যেখানে কেউ আপনাকে সরাতে পারবে না। এ সুযোগটা শুধু আপনারই।’

 •  
  100
  Shares
 • 100
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
এ বিভাগের আরও খবর...

Comments are closed.